Домой.....!
 
 
Закрытый просмотр
  Логин

  Пароль
"Rolling Stones" в формате IMAX

Смотрите на самом большом экране России!

"Rolling Stones" в формате IMAX

"В этом будущее фильмов-концертов, и имя ему – IMAX", – Газета "Daily Variety".

Это первый фильм корпорации IMAX, снятый на живом концерте. На экране высотой с семиэтажный дом – "Rolling Stones" на пике их славы во время концертного тура "Steel Wheels/Urban Jungle".

Эти гастроли, ставшие самым нашумевшим и успешным концертным проектом в истории рок-н-ролла, группа "Rolling Stones" начала осенью 1989 года на 28-м году своего существования. В рамках гастрольной программы, посвященной рекламе и продвижению альбома "Стальные колеса/Городские джунгли" ("Steel Wheels" – в Северной Америке и "Urban Jungle" – в Европе) было дано 117 концертов в 60 городах на трех континентах. Гастроли имели чрезвычайный успех у поклонников рок-н-ролла, критики отзывались о группе исключительно в превосходной степени. Когда тур подходил к своему завершению, а это было в августе девяностого, количество проданных билетов перевалило уже за шесть миллионов двести тысяч штук.

Однако, организаторы и промоутеры этого беспрецедентного турне, группа компаний "BCL Group", корпорация IMAX и корпорация "Promotour U.S.A. Inc.", объединившись, пошли еще дальше. Они затеяли не менее амбициозный проект – сняли фильм, посвященный гастролям группы, и это был первый полнометражный фильм-концерт, снятый в формате IMAX. Съемки осуществлялись непосредственно на пяти концертах, которые давались в Турине, Берлине и Лондоне. В фильме звучат пятнадцать песен, ставших общепризнанной классикой (в том числе "Satisfaction", "Honky Tonk Women", "Ruby Tuesday", "Brown Sugar", а также последние хиты группы на тот момент – "Rock and A Hard Place" и "Start Me Up").

Производство: IMAX Corporation/BCLF Ireland/Concert Films/Promotour USA, 1991 г.

Режиссеры: Ноэль Аршамбо, Дэвид Даглас, Роман Круатор, Кристин Стэнд, Джульен Темпл

В ролях: Мик Джаггер, Кит Ричардс, Рон Вуд, Чарли Уоттс, Билл Уайман, Бобби Кейс

Продолжительность: 89 мин.


 

Любимец женщин, измельчавший Казанова

Сотрудник рекламного отдела Роджер Свэнсон абсолютно уверен в том, что перед ним не может устоять ни одна женщина. И когда приехавший в гости 16-летний племянник Ник просит его помочь овладеть великим искусством соблазнения, Роджер с готовностью соглашается выполнить эту просьбу. Опытный Казанова дает уроки мастерства начинающему... Но путешествие по ночному Нью-Йорку в компании племянника убеждает Роджера в том, что ему самому надо еще много чему научиться...

Бабник-копирайтер Роджер Свэнсон пытается возвыситься на офисной суетой, выделиться своей заведомо стандартной неповторимостью… Он думает что может классифицировать весь мир, вписать в таблицу, вывести формулу… Нет, не формулу любви, хотя бы флирта, но увы, ему не удается  и это… Он считает, что  видит женщин насквозь: вот эта приехала из провинции и влюбилась в  своего шефа; вот та с «заниженной самооценкой» и старовата для того чтобы встречаться с женихом; другая связывается с женатыми, потому что ищет эмоциональной недоступности… Своими познаниями о женщинах Роджер щедро делится с Ником  - персонажем присутствующем в картине скорее для того, чтобы «ловелас» не изливал свои откровения прямо не камеру.

     Но разговоры разговорами, а на деле оказывается, что умудренный опытом «любимец женщин» женщинами вовсе не любим… Бывшая любовница-босс больше не пускает на порог, случайных подружек Роджер отпугивает цинизмом и бесцеремонностью.   Он во всем ищет изъян, видит штампы – Вселенная не смеет ему отказать. Новые знакомства заканчиваются, не успев начаться. Уязвленное самолюбие Роджера мешает даже основной цели ночного похода – найти подружку для Ника. Едва женщины обращают внимание на юношу – дядюшка и им начинает хамить с копирайтерским сарказмом… Экскурс по штампам, существующим в мозгу современного Казановы заканчивается плачевно, но весьма логично. Конечная точка прогресса – бордель, в котором под конец ночи оказываются оба героя. В общем жизнь нью-йоркского ловеласа предстает отнюдь не радужной и не веселой, ибо  ни себе  ни людям герой не умеет доставить никакого удовольствия… даже на  словах. Это скорее  трагедия измельчавшего бабника, хотя  довольно познавательная и поучительная, конечно не в качестве руководства по завоеванию женских сердец, а в качестве терапии для тех, у кого часто бывают обломы.

                                                                                                 

                                                                                                   

 

 

ВНИМАНИЕ КОНКУРС!!!
      ОАО «Роскинопрокат» объявляет конкурс на лучший сценарий полнометражного художественного фильма.

Для участия в конкурсе необходимо прислать с 1 марта 2004 года по 31 августа 2004 года сценарий и краткую информацию о себе (ФИО, возраст, образование, телефон для контакта) по адресу:

125009, Москва, Малый Гнездниковский пер., д. 7, офис 403,
или e-mail: info@roskino.ru с пометкой «Конкурс сценариев».
Телефон для справок: 229-6649, 229-1516

Авторы трёх лучших сценариев награждаются денежными премиями в размере 1 000 у.е., 2 000 у.е. и 3 000 у.е.
Гран-при - 5 000 у.е. и заключение договора с автором сценария о покупке авторских прав на произведение.